Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 сентября 2013, 17:15

Культура

В Москве покажут работы художников из самой маленькой арабской страны

Фото: Музей декоративно-прикладного и народного искусства

Дни культуры Бахрейна в России откроются 16 сентября в Москве, впервые в истории отношений двух стран. На церемонии открытия будет присутствовать бахрейнский министр культуры - шейха Мей Бинт Мохаммед Аль-Халифа.

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства в рамках культурной презентации самого маленького арабского государства будут представлены национальные промыслы, профессиональное изобразительное искусство и музыкальные традиции.

Откроются Дни культуры двумя выставками - "Пять тысяч лет истории жемчужного промысла в Бахрейне" и "Современные художники Бахрейна", обе будут экспонироваться до 16 октября.

Королевство Бахрейн (в переводе с арабского "два моря") расположено более чем на 30 островах в Персидском заливе примерно в 20 километрах к востоку от Саудовской Аравии. С этой страной Бахрейн соединен автомобильным мостом. По площади - 750 квадратных километров - страна уступает даже Москве. Независимость была провозглашена в 1971 году. До этого Бахрейн на протяжении ста лет был британской колонией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика