Новости

Новости

03 июля 2015, 18:48

Культура

Выставка "Пятое измерение: сингулярность" открылась в центре МАРС

Фото предоставлено пресс-службой

В центре МАРС можно увидеть выставку цифрового искусства "Пятое измерение: сингулярность", которая исследует взаимодействие между реальным и виртуальным в современной жизни. Она продлится до 9 сентября.

Свои проекты представляют французские медиахудожники, такие, как Джони Лемерсье, Гийом Марман и другие. Среди российских коллективов – Stain, MARSLAB, Cyber Tiger, ARKTK BERKUT.

Посетители могут увидеть различные аудиовизуальные пространственно-интерактивные инсталляции. Работа "Фудзи" соединяет в себе масштабированный пейзаж Фудзиямы, нарисованный художником во время его поездки по Японии, и созданную им позднее световую проекцию. "Тимей, или Музыка сфер" вдохновлена диалогом Платона "Тимей", в котором он развивает древнюю философскую концепцию музыки сфер.

В "Параллелях" медиахудожники в качестве материала используют свет. Инсталляция тесно связана с пространством: как только световой луч достигает стен, пространство фиксирует свои границы.

Кроме того, посетители увидят и другие работы – например, "MIMPI v2" и "Трианглексию".

Центр МАРC – это площадка для демонстрации художественных проектов, затрагивающих все человеческие чувства. Проекты Центра МАРС ориентированы на вовлечение зрителя в пространство мультимедийных технологий и получение им необычного сенсорного и эмоционального опыта через взаимодействие с интерактивной средой.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика