Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 февраля 2014, 12:55

Политика

Рособрнадзор в 2014 году лишил лицензии еще 17 вузов и филиалов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) за первые два месяца 2014 года аннулировала лицензии еще у 17 вузов и филиалов, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

В целом начиная с 1 сентября 2013 года были лишены лицензий более 120 лицензий образовательных организаций. Так, вступили в силу решения арбитражного суда об аннулировании лицензий НОУ ВПО "Социально-экономический институт" и НОУ ВПО "Дагестанский институт прикладного искусства, дизайна и архитектуры", у которых не было учебных кабинетов, а также основной образовательной программы по заявленным в лицензии направлениям подготовки.

Рособрнадзор ранее выписывал предписания об устранении этих недостатков, но эти образовательные учреждения не смогли их устранить.

Помимо этого Рособрнадзор направил в арбитражный суд исковые заявления об аннулировании лицензии у таких вузов, как НОУ ВПО "Самарский финансово-экономический институт", НОУ ВПО "Вятский гуманитарно-технологический институт" (Киров), Религиозная организация Исламский Университет имени шейха Абдуллы Эфенди (Дербент, Республика Дагестан), НОЧУ ВПО "Институт Уник" (Москва).

Также, в частности, были приостановлены действия лицензий Брянского филиала НОУ ВПО "Московский институт рекламы, туризма, шоу-бизнеса", НОУ ВПО "Институт деловых коммуникаций". Исковое заявление в арбитражный суд об аннулировании лицензии подготовлено в отношении НОУ ВПО "Кавказский светский институт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика