Новости

Новости

13 декабря 2013, 19:45

Общество

С начала года Рособрнадзор изъял лицензии у 70 российских вузов

Фото: ИТАР-ТАСС

С сентября по декабрь 2013 года Рособрнадзор изъял лицензии у 70 российских вузов. Об этом на пресс-конференции, прошедшей по итогам межведомственной комиссии, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, в 2014 году ведомство проверит весь список вузов, которые признаны неэффективными и требуют реорганизации.

Межведомственная комиссия признала неэффективными семь государственных вузов, 57 филиалов государственных вузов, 127 негосударственных вузов и 184 филиала негосударственных учебных заведений.

Из 166 "неэффективных" вузов государственными являются 38 заведений, а 128 - негосударственные. При этом из филиалов 85 являются государственные и 171 - частные.

Всего в мониторинге принимало участие 934 вуза и 1,478 тысяч филиалов. Около 100 негосударственных вузов отказались участвовать в мониторинге.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика