Новости

Новости

11 июня 2015, 13:37

Происшествия

Депутата Янкаускаса оставили под подпиской о невыезде

Депутату муниципального округа Зюзино Константину Янкаускасу, которого обвиняют в нарушении порядка финансирования избирательной кампании бывшего кандидата в мэры Алексея Навального, изменили меру пресечения, сообщает Агентство "Москва".

Следователь заменил домашний арест на подписку о невыезде. По словам адвоката обвиняемого Сергея Панченко, это произошло потому, что с начала домашнего ареста прошел год, а обвинение в окончательной редакции его подзащитному не предъявлено.

"Расследование дела продолжается, так что срок подписки о невыезде, как и ранее домашнего ареста, будут продлевать", – добавил адвокат.

Напомним, соратникам оппозиционера Алексея Навального депутату муниципального округа Зюзино Янкаускасу и руководителю московского отделения "Партии Прогресс" Николаю Ляскину 11 июня 2014 года было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Суд поместил Янкаускаса под домашний арест до 17 июля, Ляскину была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По версии следствия, соратники оппозиционера присвоили себе около 10 миллионов рублей пожертвований на предвыборную кампанию Навального, который в то время баллотировался на пост мэра Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика