Новости

Новости

22 марта 2015, 22:48

Происшествия

Старшего сержанта полиции подозревают в похищении человека

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Оперативники МУРа задержали старшего сержанта полиции по подозрению в соучастии похищения человека, труп которого ранее нашли в Подмосковье, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"22 марта по подозрению в соучастии в похищении человека задержан старший сержант полиции, с 2013 года проходящий службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве", – цитирует информагенство представителя ведомства.

По информации ТАСС, задержанный является снайпером 2-го взвода оперативной роты ОМОН.

В настоящее время проводится служебная проверка, устанавливаются обстоятельства перевода полицейского в Москву из другого региона.

По результатам проверки виновного уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее M24.ru сообщало, что трое юношей инсценировали похищение человека в центре столицы. Молодые люди оправдали свой поступок тем, что хотели посмотреть на реакцию окружающих.

17 марта в полицию обратился москвич с заявлением о похищении человека. Инцидент произошел на Садовой-Черногрязской улице в районе дома №3.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили внедорожник Jeep Grand Cherokee, где находились трое молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. Роль "похищенного" исполнял один из юношей.

Молодые люди заявили, что решили инсценировать и снять на мобильный телефон похищение, чтобы понаблюдать за реакцией окружающих.

Подмосковная полиция освободила похищенного три месяца назад мужчину

Кроме того, в начале марта полицейские освободили похищенного мужчину, которого на протяжении 3 месяцев удерживали в одной из московских квартир. Заложник был освобожден, а его охранник – 22-летний уроженец Северного Кавказа задержан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика