Новости

Новости

20 февраля 2017, 19:06

Город

Триста бесшумных трамваев выйдут на столичные улицы к 2019 году

Мосгортранс заключил договор на поставку 300 трамваев "Витязь-М". Об этом рассказал гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов в интервью телеканалу "Москва 24".

Поставки пройдут в три этапа с 2017 по 2019 год – по 100 вагонов ежегодно. Обслуживать их будет сам поставщик, с которым заключается контакт на 30 лет.

"Витязь-М" будет гораздо тише других трамваев: благодаря особой конструкции трамвайной тележки плавность хода повысится.

Трамваи рассчитаны на 260 человек, в них предусмотрено 60 мест для сидения.

Длина вагона – 27,5 метра. Шесть дверей трамвая расположены с одной стороны, две из них одностворчатые, а четыре – двустворчатые.

Евгений Михайлов также рассказал, что от Лесной улицы до площади Тверская Застава проложат трамвайную линию. По ней будут курсировать трамваи № 7 – от метро "Бульвар Рокоссовского" до Нововоротниковского переулка – и № 9 – от метро "Белорусская" до МИИТ. Для разворота автобусов сделают новую выделенную полосу.

Новые трамвайные пути будут обособлены, а посадочные площадки адаптируют для маломобильных пассажиров.

Трамваи "Витязь-М" начнут курсировать на маршруте № 17 в конце февраля.

Трамваи оснастят спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и системой климат-контроля. Особое внимание при его проектировании уделили и удобству для маломобильных граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика