Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 января 2016, 13:43

Строительство и снос

Правительство не будет демонтировать театральные кассы

Немерюк опроверг информацию о сносе театральных касс

Столичные власти не собираются демонтировать театральные кассы. Более того, у правительства не было и нет таких планов. В эфире радиостанции "Москва FM" руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк прокомментировал ложную информацию о сносе.

"В настоящее время театральные кассы продолжают работать. На территории города сейчас установлено около 75 касс. Никаких планов ни по сокращению, ни по ликвидации этих объектов у правительства нет", – рассказал Немерюк.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что столичные театральные кассы будут демонтированы в течении трех месяцев. По словам гендиректора Московской дирекции театрально-концертных и зрелищных касс Виталия Виноградова, это делается в рамках борьбы с нестационарной торговлей.

Глава департамента торговли уточнил, что, напротив, в конце 2015 года количество касс было увеличено примерно на десять процентов по просьбе Союза театральных деятелей.

Кроме этого, Немерюк прокомментировал возможное появление торговых центров эконом-класса.

"Пока что это только инициатива одной из общественных организаций. Мы готовы обсуждать появление таких торговых центров, но на данный момент не ясно как и в каком формате они могут быть реализованы", – пояснил он.

Ранее m24.ru сообщало о появлении в Москве более трех тысяч новых торговых киосков до конца 2017 года. Палатки "Печать", "Мороженое", "Молоко", "Театральные кассы", "Овощи фрукты", "Хлебобулочная продукция", "Цветы", "Мясная продукция" и "Бытовые услуги" будут выполнены в единой концепции. Соответствующие документы появились на портале госзакупок.

Всего на новый формат уличной торговли власти могут потратить до 4,6 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика