Новости

Новости

13 августа 2015, 14:04

Город

К ЧМ-2018 московские таксисты заговорят по-английски

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Московские власти подготовят специальную программу для столичных таксистов во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"С учетом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Москве, мы готовим специальную программу для московских таксистов вместе с таксомоторным сообществом, которая будет подразумевать знание таксистами всех основных площадок, где будут проходить мероприятия чемпионата, знать все основные маршруты, основные гостиницы, основные точки на период проведения чемпионата", – сказал Ликсутов.

По его словам, для таксистов составят памятки, которые помогут в работе с англоговорящими пассажирами.

"Составим перечень слов на английском языке для того, чтобы гости города чувствовали себя комфортно. Мы готовим для них специальные памятки, специальные карты, специальные напоминания, которые будем рекомендовать таксистам внимательно изучить и быть готовым к качественному проведению чемпионата мира по футболу", – отметил заммэра.

Как отличить легальное такси в Москве

Ранее m24.ru сообщало, что для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы. Об этом заявлял руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Маршруты "спортивного туризма" разрабатываются, в них могут войти стадионы и ледовые дворцы, бассейны или теннисные корты. Например, "Лужники", "Динамо" и "Открытие Арена". Туристам расскажут об истории спорта и выступлениях знаменитых спортсменов.

Экскурсии будут доступны на четырех языках: русском, английском, французском, а также немецком или испанском. Прорабатывается вопрос использования аудиогидов.

Тогда рассказ экскурсовода смогут записать на восьми языках. Предполагается, что экскурсии можно будет заказать заранее и включить в стоимость тура в Москву на чемпионат.

Напомним, 1 июля 2016 года в Москве откроется единый федеральный центр управления перевозками гостей чемпионата мира-2018. Он займется распределением транспортных потоков внутри страны.

Кроме того, в столице разработают специальные турмаршруты. Для удобства болельщиков планируется ввести единый бесплатный проездной билет, который будет действовать на городском транспорте и железной дороге за 18 часов до и после матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика