Новости

Новости

05 марта 2015, 10:20

Общество

Сокращенным медикам разослали около тысячи SMS о вакансиях

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Центр "Содействие" разослал сокращенным медработникам около тысячи SMS-сообщений с вакансиями, сообщил Агентству "Москва" координатор центра Константин Царанов.

"В феврале мы начали адресно рассылать SMS-оповещения медикам из нашей базы, которые ранее к нам обращались и по результатам мониторинга числятся нетрудоустроенными. Это сообщения о вакансиях по запросам конкретного человека, ссылка на портал с более подробной информацией. Также рассылаем приглашения на наши ярмарки вакансий и другую актуальную информацию", - сказал Царанов.

Он также отметил, что портал центра активно используется соискателями. Кроме того, более 130 сокращенных медработников уже прошли обучение на тренингах в "Содействии". "За все время работы центра на наши тренинги записались около 400 медработников. Более 130 уже прошли обучение", - сказал Константин Царанов.

По его словам, самыми популярными являются три обучающих программы: "Как составить резюме», "Как успешно пройти собеседование" и "Навыки работы с компьютером". Тренинги проводятся на регулярной основе 3-4 раза в неделю, каждый занимает от четырех до 10 часов.

Как работает центр трудоустройства врачей

Напомним, центр "Содействие" помогает трудоустроиться врачам и медсестрам, сокращенным в результате реорганизации городских медицинских учреждений. Центр был открыт в конце ноября 2014 года. В банке вакансий центра содержится более 18 тысяч предложений от различных работодателей.

Центр также помогает врачам и медицинскому персоналу устроиться на курсы повышения квалификации. Сотрудники центра оказывают сокращенным медикам психологическую и юридическую помощь, учат их составлять резюме и проходить собеседования.

После сокращений врачи получают выплаты из бюджета 500 тысяч рублей, средний медицинский персонал - 300 тысяч рублей и младший медицинский персонал - 200 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика