Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 декабря 2015, 11:51

Город

В 2015 году из перечня долгостроев исключили 50 объектов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти Москвы исключили 50 объектов из перечня долгостроев и незавершенного строительства в 2015 году. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

"По состоянию на конец декабря в работе оперативной группы остается 346 объектов, включенных в перечень долгостроев и незавершенного строительства, это чуть больше половины от ранее имеющегося объема. 50 позиций из указанного перечня городским властям удалось исключить за текущий год", – цитирует его пресс-служба.

По словам чиновника, 13 объектов были введены в эксплуатацию. Среди них детская школа искусств №13 им. И.Ф. Стравинского на улице Митинская, надземный пешеходный переход в районе Северный, инженерия на улицах Окская и Сосинская для обеспечения жилой застройки и транспортная магистраль на улице 1-я Магистральная между Звенигородским шоссе и "Москва-Сити".

Еще на восьми объектах решили возобновить строительство. Другие 29 свободных участков, работы на которых не были начаты, привели в порядок и благоустроили.

Левкин отметил, что основной объем "незавершенки" составляют объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Далее следуют объекты административно-делового и торгового назначения. Также в городе есть проблемные федеральные долгострои, находящиеся в ведении соответствующих министерств и ведомств.

Добавим, за прошедшие пять лет в столице вдвое сократилось количество долгостроев. Об этом в октябре заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. В середине 2011 года по инициативе Хуснуллина была создана оперативная группа по сокращению объектов долгостроя. Оперативная группа мониторит объекты незавершенного строительства. Ее главная задача – стимулировать застройщика возобновить строительство или, если этого не происходит, принять решение об отмене строительства и освобождении земельного участка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика