Новости

Новости

27 ноября 2015, 14:28

Город

Укладка футбольного поля в Лужниках начнется летом будущего года

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Футбольное поле на Большой спортивной арене "Лужники" появится летом 2016 года, рассказал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Несмотря на напряженный график строительства, окончательно поле будет готово весной 2017 года – к началу первых соревнований.

"Работы по возведению трибун выполнены уже более чем на 90 процентов. К концу 2015 года возведут стены, перекрытия, колонны, лестничные клетки и лифтовые шахты всех 6 этажей стадиона", – уточнил Бочкарев.

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

В результате количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

Цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями – выбрали в августе прошлого года после голосования в "Активном гражданине", в котором приняли участие 137 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика