Новости

Новости

25 марта 2014, 18:05

Город

240 квартир в Южном Тушине передадут в собственность дольщикам

Фото: ИТАР-ТАСС

Пострадавшие дольщики смогут оформить права на 240 квартир в новых домах на улице Вяземская. Росреестр зарегистрировал погашение прав собственности третьих лиц на квартиры в снесенных домах, что позволит гражданам, получившим квартиры в новостройках, сделать жилое помещение частной собственностью, сообщает пресс-центр Стройкомплекса.

На месте снесенных пятиэтажек на улице Вяземская были построены три жилых здания для пострадавших соинвесторов 11 микрорайона Южного Тушина. Однако из-за того, что права собственности на жилые помещения в снесенных домах не были прекращены, не удавалось оформить право собственности в новостройках.

Кроме того были направлены необходимые уточняющие документы в Мосгосстройнадзор. Это позволит в ближайшее время снять все замечания Росреестра и возобновить регистрацию прав собственности граждан.

Всего же в течение 2013 года Москва лишилась 66 ветхих домов, а по состоянию на конец 2013 года в городе оставалось 286 неснесенных построек первого индустриального периода домостроения общей площадью около 1,1 тысяч квадратных метров. В рамках программы к демонтажу было предназначено 1722 домов "сносимых" серий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика