Новости

Новости

04 августа 2016, 15:30

Город

Более 20 новых образовательных учреждений откроют в Москве к 1 сентября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

К новому учебному году в Москве откроют 24 новых образовательных учреждения, передает корреспондент Агентства "Москва" со ссылкой на начальника управления по строительству жилья и комплексному освоению территорий департамента строительства Москвы Людмилу Забарскую.

В эксплуатацию будут введены 15 детских садов, четыре школы и пять блоков начальных классов. На данный момент уже сдано 13 объектов и теперь, по словам Забарской, главная задача департамента – перевести их на постоянные источники инженерного обеспечения и заключить на них необходимые договора. Тоже самое сделают и с теми объектами, которые будут сданы в августе.

"Москва в цифрах": Инвесторы – детям

Кроме того, Забарская отметила, что в ходе строительства новых образовательных учреждений уделяют особое внимание созданию "доступной среды". Каждый год разрабатываются новые нормативы пожарной и экологической безопасности, обеспечиваются необходимые условия для маломобильных групп школьников и детей. В качестве примера она привела детский сад в микрорайоне Захарьино, где были установлены специальные трансформируемые перегородки.

Всего в 2016 году к вводу в эксплуатацию предусмотрено 32 новых образовательных учреждения на 12 тысяч 750 мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика