Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 июля 2015, 20:45

Общество

В среду в столице ожидаются грозы с градом

Фото: ТАСС

В среду, 29 июля, в столице пройдут кратковременные дожди с грозами. Днем местами возможен град, сообщает Гидрометцентр России.

Ночью температура воздуха составит 18–20 градусов, ветер будет дуть южный, но с порывами до 17 метров в секунду. Днем будет тепло, воздух прогреется до 24–26 градусов, по области до 27 градусов. Ветер при том даже окрепнет, скорость его местами будет достигать 20 метров в секунду.

Ранее в столице объявили экстренное предупреждение. Уже несколько дней город находится во власти сильнейшего грозового фронта. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

Чем закончился ливень в Москве 28 июля

Из-за стихии даже было парализовано движение поездов по Филевской линии от "Кунцевской" до "Багратионовской" было парализовано. Причиной стало упавшее на пути дерево, которое убрали работники экстренных служб.

Инцидент произошел в 17.47 в самый разгар грозы, которая разбушевалась над столицей. Таким образом, поезда по Филевской линии ходили только от "Багратионовской" до "Александровского сада" и в обратном направлении, а также от "Александровского сада" до "Международной".

На работу аэропортов ливень не повлиял. Все они работали в штатном режиме. Кроме того, на улицах города задействовано 297 бригад "Мосводостока", которые следят за возможными подтоплениями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика