Новости

Новости

29 декабря 2015, 14:33

Соревнования

В первом зимнем велопараде примут участие до 5 тысяч человек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице пройдет первый зимний Московский велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, сообщает корреспондент m24.ru с заседания президиума столичного правительства.

9 января участники велопарада проедут по центральным улицам, чтобы продемонстрировать, что "зима не является преградой для развития велокультуры, но предполагает создание безопасной велоинфраструктуры, а также более качественную уборку улиц".

Общая протяженность маршрута составит около 14 километров, ожидается, что в заезде примет участие до 5 тысяч человек. В параде смогут участвовать разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные и другие.

Старт участников намечен на 11:00 от 3-й Фрунзенской улицы.

Напомним, в 2015 году в Москве прошли три велопарада. В мае количество участников V Московского Велопарада превысило 25 тысяч человек, в июле, несмотря на штормовое предупреждение, первый ночной велопарад собрал более 9 тысяч человек, а в сентябре в велопараде в День города приняли участие более 20 тысяч москвичей и гостей столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика