Новости

Новости

28 мая 2015, 11:27

Следствие

СК завершил следственные действия по делу Савченко

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следователи уведомили Савченко о завершении следственных действий и, согласно российскому законодательству, приступают к ознакомлению с материалами дела потерпевших", - заявил Маркин.

Надежда Савченко, ранее служившая в украинском добровольческом батальоне "Айдар", была задержана российскими правоохранительными органами по подозрению в причастности к гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она находится под арестом в России с июля прошлого года.

Журналисты были убиты в ходе минометного обстрела под Луганском. По версии следствия, перед обстрелом Савченко определила их координаты и передала украинским силовикам.

Сама летчица отрицает свою вину. Савченко заявляет, что ее похитили на территории Украины, затем переправили в Россию и передали российским силовикам. По российской версии, летчица попала в Россию под видом беженки, после чего была задержана.

Савченко инкриминируется три эпизода совершения преступления: пособничество в убийстве российских журналистов, незаконное пересечение границы РФ, а также покушение на убийство пятерых человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика