Новости

Новости

13 мая 2015, 11:32

Культура

Дом Федерико Феллини выставлен на продажу

Фото: www.federico-fellini.ru

С 13 мая в Италии продается квартира, в которой с 1956 по 1968 год жил кинорежиссер Федерико Феллини и его супруга Джульетта Мазина. Как сообщает информационное агентство Adnkronos, квартира расположена в престижном районе Рима Париоли. Итальянские агентства недвижимости не публикуют цену на апартаменты – точную ценудома Феллини можно узнать, связавшись с агентом.

Квартира именитого итальянца занимается 280 квадратных метров и состоит из трех спальных комнат, трех ванных, гостиной с камином, обеденного зала, двух балконов и террасы. Именно здесь Феллини создал культовые картины "Восемь с половиной", "Джульетта и духи" и "Ночи Кабирии".

Федерико Феллини – известный итальянский кинорежиссер и сценарист, обладатель пяти премий Оскар и Золотой пальмовой ветви Каннского фестиваля. Феллини стал автором более чем двадцати выдающихся работ, среди которых "Город женщин", "Восемь с половиной", "Джульетта и духи", "Репетиция оркестра" и другие известные картины. В 1993 году Федерико Феллини скончался от инсульта в возрасте 73 лет.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика