Новости

Новости

12 февраля 2016, 09:35

Культура

К 14 февраля на домах-книжках на Новом Арбате зажгут огромные сердца

Ко Дню святого Валентина на медиафасадах домов-книжек на Новом Арбате появятся видеоизображения огромных сердец. Об этом официальному порталу мэра и правительства Москвы рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Специальные цветовые схемы запустят в пятницу с наступлением темноты, а в воскресенье на их место вернутся ежедневные видеоизображения.

Праздничную иллюминацию смогут увидеть москвичи и 23 февраля – на День защитника Отечества. В этот праздник на городских медиафасадах покажут сюжеты с изображением самолета, флага, георгиевской ленточки, Вечного огня, салюта, наград и подводной лодки.

А к Международному женскому дню столичные власти подготовили три огромные живые открытки в виде цветочных композиций, которые будут сменяться силуэтами танцоров на фоне ночной Москвы.

Открытки будут появляться на медиафасадах Нового Арбата по утрам и вечерам в праздничные дни. Изображения размером 30 тысяч квадратных метров создадут с помощью миллионов светодиодов. В тон изображениям будет меняться цвет подсветки зданий напротив.

Кроме того, к 23 Февраля и 8 Марта город украсят праздничными плакатами, флагами и декоративными наклейками в витринах.

По столице развешают порядка двухсот праздничных плакатов, украсят около сотни остановок общественного транспорта, а также сделают более тысячи растяжек на мостах. А в Международный женский день на 40 цифровых билбордах появятся видеоролики с поздравлением москвичек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика