Новости

Новости

06 апреля 2015, 16:13

Происшествия

Сотрудники оборонного ФГУП подозреваются в хищении 180 млн рублей

На оборонном предприятии "НПО имени С.А.Лавочкина" (ФГУП) вскрыто хищение 180 миллионов рублей. В совершении аферы подозреваются заместители гендиректора учреждения по финансам и по персоналу, а также шесть сотрудников, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным полиции, в 2011 году злоумышленники создали дочернее юридическое лицо, на счета которого под видом оплаты исследований на протяжении двух лет выводились денежные средства ФГУП.

"Координацию действий осуществляли первый заместитель генерального директора ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина" по финансам и заместитель по персоналу", – подчеркнули в пресс-службе.

В 2014 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, впоследствии – по факту организации преступного сообщества.

Большинство участников банды задержаны, некоторые из них заключены под стражу, некоторые отправлены под домашний арест, часть – отпущены под залог. В настоящее время полиция устанавливает личности остальных злоумышленников, причастных к хищению.

Ранее бывшему руководителю ФСИН Александру Реймару было предъявлено обвинение в мошенничестве на 2,7 миллиарда рублей. По версии следствия, бывший глава ведомства вместе с соучастниками в 2010–2012 годах похитили деньги, выделенные ФСИН на электронные браслеты: закупка была проведена по ценам, завышенным в несколько раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика