Новости

Новости

11 декабря 2013, 14:47

Общество

Ледяной дождь и сильный ветер ожидают москвичей в четверг

В Москве ожидается ледяной дождь и гололед

Резкое потепление, вызванное северо-атлантическим циклоном, принесет в Москву сильный ветер и метель. С 22.00 среды до 10.00 четверга в столичном регионе объявлено штормовое предупреждение.

В среду вечером в столичном регионе ожидается резкое ухудшение погодных условий, сопровождаемое образованием гололеда и сосулек на крышах. Начнется снег с порывистым ветром до 15 метров в секунду. Минимальная температура воздуха составит минус 5-8 градусов. К утру пойдет мокрый снег, а ветер снизится до 10 метров в секунду. Максимальная температура воздуха днем будет колебаться около нулевой отметки.

"С 10 часов утра четверга не исключена вероятность ледяного дождя, поскольку температура на высоте 1,5 километров будет плюсовая, а у земли она останется в небольшом минусовом секторе", - рассказал М24.ru ведущий специалист центр погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В пятницу сохранится неустойчивый характер погоды, но интенсивность осадков заметно снизится. Также возможны слабые плюсовые температуры.

В субботу Москву вновь накроет холодный атмосферный фронт. Похолодание до 3-8 градусов мороза будет сопровождаться снегом и порывистым ветром. Однако в воскресенье благодаря антициклону постепенно распогодится. Морозы продолжат крепчать: в ночные часы ожидается до минус 10-15 градусов, а днем – 4-9 мороза.

По данным синоптиков, резкие скачки температуры, давления и влажности будут неблагоприятно сказываться на метеочувствительных людях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика