Новости

Новости

09 января 2017, 11:28

Общество

Резкое потепление придет в столичный регион

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Синоптики прогнозируют резкое потепление в столичном регионе. Уже в понедельник температура воздуха начнет расти, и к выходным столбики термометров покажут ноль градусов. Также синоптики прогнозируют снегопад, сообщает телеканал "Москва 24".

К вечеру понедельника температура поднимется до -16 градусов. Во вторник через столичный регион пройдет теплый фронт. Небо закроют облака, а ветры развернутся на западные потоки. Днем температура воздуха составит уже -7... -9 градусов.

В среду характер погоды будет определяться северо-западной периферией антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями. Существенных осадков не будет. В дневные часы потеплеет до -5... -10 градусов, что соответствует климатической норме. В четверг – от -4 до -9 градусов.

Снегопады и метели придут в Москву в пятницу. Виной тому мощный атлантический циклон, который обеспечит дальнейший рост температуры. В пятницу днем температура составит -1... -6 градусов, в субботу днем уже 0... -5. В воскресенье придет уже балканский циклон, но погода существенно не изменится – около нуля градусов.

Ранее из-за сильных морозов в Москве и области объявили оранжевый уровень опасности. Этот уровень означает, что есть вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба.

В ночь на воскресенье, 8 января, температура воздуха в Подмосковье опустилась до -36 градусов. Аномальные морозы отмечались в Клину, Дмитрове и Волоколамске. Также рождественскую ночь 2017 года в Москве признали самой холодной с начала века. В черте города 7 января подморозило до -29,9 градуса.

Как вести себя в гололед. Инструкция

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика