Новости

Новости

29 апреля 2015, 12:40

Город

Плоскостные парковки ВДНХ будут бесплатными с 1 по 11 мая

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

С 1 по 11 мая на ВДНХ будут работать плоскостные парковки. Оставить свою машину можно будет бесплатно, передает корреспондент M24.ru со ссылкой на слова на руководителя ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" Александра Гривняка.

Сейчас плоскостные парковки на ВДНХ обустраивают, но на время праздников работы приостановят. "С 1 по 11 мая они будут работать совершенно бесплатно. Мы думаем, что туда приедет много людей. Потом там подрядчик продолжит работу по их обустройству", – заявил Гривняк.

Когда парковка в центре столицы будет бесплатной

На данный момент в столице обустроены 14 плоскостных парковок на 1021 машино-места. В 2015 году планируется открыть еще 44 паркинга. Максимальная месячная плата по абонементу составит 4 тысячи рублей, часовая – 100 рублей. Всего в городе планируется открыть 117 плоскостных парковок для легковых автомобилей в 9 округах, в том числе, 57 – в спальных районах.

Отметим также, что власти рассматривают возможность с 1 по 11 мая сделать бесплатной парковку на городских улицах. Мэрия получила обращение общественного движения "Федерация автовладельцев России" с просьбой отменить плату за стоянку на 5,6,7 и 8 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика