Новости

Новости

17 декабря 2012, 12:28

Город

Больше половины столичных автовладельцев оплачивают парковку по SMS

Фото: ИТАР-ТАСС

Доля SMS в структуре платежей за парковку достигла 60%. Об этом заявил на заседании Общественной палаты первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгений Михайлов.

"В странах мира 90-95 процентов всех платежей за парковку производятся с помощью SMS", - уточнил Михайлов. - "У нас в Москве сейчас около 60 процентов".

За два месяца работы пилотного проекта оплата парковок принесла в городской бюджет 4 миллиона рублей, отметил чиновник.

Михайлов также подчеркнул, что все доходы от платных парковок и от штрафов за нарушение правил на платных парковках будут направлены в местные управы, в ведении которых находятся парковки.

"В Париже 20% всех парковок переделаны в платные. В Вене меняют тип транспорта, в Мюнхене - на общественный транспорт перешли 27% жителей", - сказал чиновник.

Михайлов сообщил, что реализация проекта платных парковок сопряжена с многочисленными трудностями, но властям удалось решить основные проблемы, которые возникли у жителей столицы.

"Разрешения, которые были выданы жителям центра, - не будут аннулированы, а останутся. Система с платежами стабилизировалась, максимальное время стоянки также утверждено - оно составляет два дня", - заявил чиновник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика