Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 декабря 2015, 11:59

Город

На Большой Академической улице благоустроили тротуары

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Большую Академическую улицу благоустроили после реконструкции. На участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе обустроили тротуары, зеленые зоны, парковки и велодорожки. Всего привели в порядок почти 12 километров тротуаров. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

На участке дороги от улицы Приорова до Дмитровского шоссе уже запустили движение транспорта. После завершения строительных работ ПАО "Мостотрест" провел работы по улучшенному благоустройству Большой Академической улицы. На улице провели озеленение, высадили 316 деревьев, более 6,7 тысяч кустарников, создано более 151 тысячи квадратных метров газона, с наступлением теплого сезона будет обустроено почти 4, 5 тысячи квадратных метров цветников.

Кроме того, на Большой Академической обустроили тротуары, общая протяженность которых составляет 11,5 километра. В парковых и зеленых зонах сделали площадки и пешеходные дорожки, а также положили 3,9 тысячи квадратных метров плитки. Частично выполнено архитектурное освещение пешеходной зоны.

Также там построили велопарковки и велодорожки длиной в 3,4 километра. Рядом с жилыми домами расчертили парковочные места на 377 машиномест.

По плану благоустройства на Большой Академической улице еще предусмотрено строительство трех детских и игровых комплексов, также трех физкультурно-оздоровительные площадок. Строительство первой детской площадки завершено, остальные будут сделаны уже весной 2016 года.

Напомним, реконструкция Большой Академической улицы была завершена в конце ноября. Тоннель на пересечении Большой Академической и Михалковской улицы протянулся на 442 метра, движение по нему идет в шесть полос – по три в каждом направлении. Для удобства водителей построены боковые проезды и развороты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика