Новости

Новости

01 апреля 2015, 00:01

Город

В зону платной парковки могут войти три новые улицы

Фото: M24

В зону платной парковки могут войти еще три улицы: Ковров переулок, Краснохолмская набережная и Трудовая улица в Таганском районе. Об этом в интервью M24.ru рассказал руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк. С просьбой оборудовать на этих улицах платную парковку к властям, по утверждению Гривняка, обратились сами жители.

"На данный момент мы точечно расширяем зону платной парковки в ответ на просьбы жителей и муниципальных депутатов. К примеру, недавно к нам обратились жители Таганского с района с просьбой внести в зону паркинга Ковров переулок и Краснохолмскую набережную. Также есть обращение от жителей Трудовой улицы с просьбой о включении их в зону платной парковки", - пояснил глава АМПП.

Глава АМПП также заявил, что пока в зоне платной парковки не планируется вводить прогрессивный тариф где-либо, кроме территории делового центра "Москва-Сити".

"Для принятия таких решений требуется большой массив данных - необходимо проводить мониторинг по изменению времени паркования, анализ загруженности в разные сезоны года с учетом объектов притяжения. Так как, например, за пределы Садового кольца платные парковки вышли только во второй половине 2014 года, то пока у нас не может быть полных данных по среднегодовой загруженности на этих участках", - отметил собеседник M24.ru.

Напомним, один час на платной парковке внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Бульварным и Садовым – 60 рублей, от Садового до Третьего транспортного кольца – 40 рублей. Возле "Москвы-Сити" первые 120 минут водитель платит по 80 рублей в час, затем – по 130 рублей. С 2015 года зона платной парковки развивается точечно. В январе платная парковка по просьбам жителей была введена в Новоспасском и Николоямском переулках, позже на улице Малые Каменщики.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика