Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 марта 2017, 16:38

Город

Вход в Московский зоопарк со стороны станции "Баррикадная" откроют в 2019 году

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В Московском зоопарке появится дополнительный вход, открыть его планируют со стороны станции метро "Баррикадная" в 2019 году, сообщает пресс-служба департамента строительства.

Такое решение приняли из-за того, что главный вход, расположенный на пересечении улиц Красная Пресня и Большая Грузинская ввиду высокой посещаемости не обеспечивает необходимую пропускную способность, особенно в выходные и праздничные дни, когда число посетителей достигает 60 тысяч человек.

Также для удобства горожан планируется реконструировать пешеходный мост через улицу Большая Грузинская, соединяющий старую и новую территории зоопарка. Реконструкцию произведут с учетом максимального сохранения существующих конструкций.

В результате ширина моста увеличится вдвое за счет строительства дополнительного мостового пролета. Поток посетителей будет строго делиться при движении с одной территории зоопарка на другую. Шире станут верхние накопительные площадки моста для обозрения, а также появятся пандусы.

Помимо прочего, в этом году планируется приступить к разработке проекта реконструкции павильона "Ластоногие". Объект включен в адресную инвестиционную программу Москвы для создания современного комплекса содержания, экспонирования и научных исследований уникальных морских животных, занесенных в Красную книгу.

В сквере рядом московским зоопарком обустроят автомобильную стоянку для людей с ограниченными возможностями. Сквер расположен на улице Конюшковской, позади вестибюля станции метро "Краснопресненская". Существующая автостоянка будет перенесена с Дружинниковской улицы на Конюшковскую, обустроена и расширена.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика