Новости

Новости

26 августа 2013, 12:46

Культура

В рамках Недели российского кино состоится премьера фильма "Полет"

Фото: ИТАР-ТАСС

С 27 августа по 6 сентября в "Зеленом кинотеатре" – летней площадке кинотеатра "Полет" - пройдет Неделя российского кино. В течение восьми дней на мероприятии покажут полнометражные картины и мультфильмы.
Также в рамках программы "Семь дебютов" фестиваля "Московская премьера" состоятся премьерные показы, в том числе покажут фильм "Полет" Арсения Гончукова.

Открытие недели кино состоится в День российского кино, 27 августа. В 21:00 зрители увидят единственную режиссерскую работу актрисы Людмилы Гурченко - музыкальную мелодраму "Пестрые сумерки".

При этом она сыграла в фильме главную и последнюю роль, выступила в роли композитора, сценариста и исполнителя песен. Всего в картине семь музыкальных тем, соответствующих каждому персонажу.

28 августа в 21:00 состоится показ мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей", а в 22:30 зрителям покажут фильм Веры Сторожевой "Мой парень — ангел" – это новогодняя история про романтические отношения с Гошей Куценко, Иваном Охлобыстиным, Никитой Ефремовым, Артуром Смольяниновым и многими другими. Фильм снят по мотивам повести Марка Арена "Рождественский ангел".

29 августа в 21:00 покажут анимационную картину "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", а в 22:30 - комедию Владимира Зайкина "Слушатель", рассказывающую о том, как бизнесмен учится по-настоящему слушать собеседника. В главных ролях: Никита Высоцкий, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Александра Флоринская и другие.

30 августа в кинотеатре пройдет вечер "Соловья-Разбойника". В 21:00 покажут мультфильм "Илья Муромец и Соловей-Разбойник", а в 22:30 - народную комедию "Соловей-Разбойник" режиссера Егора Баранова. Сценаристом фильма выступил Иван Охлобыстин, сыгравший главную роль - умного, но жестокого Соловья-Разбойника, который восстанавливает справедливость нетрадиционными методами.

31 августа, 4 и 6 сентября в 21:00 в кинотеатре пройдут премьерные показы фестиваля "Московская премьера", в которых примут участие авторы фильмов. 31 августа покажут фильма Арсения Гончукова "Полет", 4 сентября – "Я — Зал" Анны Евтушенко про Колонный зал Дома союза с голосом Вениамина Смехова за кадром, а 6 сентября — молодежную драму "Десятка" Владимира Козлова.

После показов состоятся дискуссии, во время которых авторы расскажут об особенностях съемок и творческого процесса и ответят на вопросы зрителей. После этого гости смогут проголосовать за фильм и определить тем самым лучшего в конкурсе.

1 сентября, в честь Дня знаний, в 21:00 дети до 14 лет смогут бесплатно посмотреть анимационную картину "Три богатыря и Шамаханская царица".

Стоимость билетов - 200 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика