Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 марта 2017, 17:54

Общество

Воздух в столичном регионе прогреется до 8 градусов в пятницу

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

До 8 градусов тепла прогреется воздух в Москве в пятницу, 17 марта, сообщает Гидрометцентр. В течение дня ожидается небольшой дождь.

В целом, отмечают в метеослужбе, установившаяся в марте в столичном регионе погода опережает календарь. Средняя температура в первой половине месяца составила 2,7 градуса, что на 6,3 градуса выше нормы. За эти дни выпало 15 миллиметров осадков, что составляет 32 процента от нормы.

До конца текущей и в начале следующей недели погода продолжит опережать календарь. Средняя температура будет колебаться в небольших пределах, превышающих норму, в среднем, на 5 градусов. Местами пройдут осадки, которые будут сопровождаться порывистым ветром.

В ночь на 17 марта ожидаются небольшие осадки, а температура опустится до 0 – минус 2 градусов, местами может образоваться гололедица. Днем воздух прогреется до 6–8 градусов тепла.

В субботу местами также возможны небольшие осадки. Зато днем потеплеет до 7–9 градусов. Ветер будет дуть в южном и юго-восточном направлении со скоростью 5–10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду.

19 марта вероятность выпадения осадков сохранится, и ветер местами будет усиливаться до 15 метров в секунду. Днем будет по-прежнему тепло – до 8 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика