Новости

Новости

30 сентября 2014, 17:54

Общество

Сумма грантов для московских школ выросла до 950 миллионов рублей

Фото: m24.ru

Сумму грантов образовательным учреждениям города увеличат до 950 миллионов рублей в целях стимулирования повышения качества образования. Такое решение было принято во вторник на заседании президиума правительства Москвы.

Гранты предоставляются по итогам каждого учебного года. Сейчас правительство выделяет 170 грантов. Именно их общая сумма и увеличится почти в полтора раза - с 650 миллионов рублей. В их числе 20 грантов по десять миллионов, 50 грантов - по семь миллионов и 100 грантов по четыре миллиона рублей.

Отметим, что с 2011 по 2013 год образовательным организациям столицы вручили 340 грантов мэра Москвы на общую сумму около двух миллиардов рублей.

Ранее M24.ru сообщало, что более 1, 5 тысяч российских студентов смогут получить гранты на обучение в зарубежных университетах. Бюджет программы "Глобальное образование", в рамках которой поддержат студентов, поступивших в иностранные вузы на приоритетные для российской экономики направления, составляет более четырех миллиардов рублей.

Главная цель программы - подготовка научных, педагогических, медицинских, инженерных и управленческих кадров высочайшего уровня.

Уточняется, что поддерживать будут студентов, поступивших на очную форму обучения по программам аспирантуры, магистратуры и ординатуры. Предоставление гранта будет проходить через конкурсный отбор. Одно из основных требований – готовность вернуться в Россию и отработать здесь не менее трех лет.

Уже готов перечень из 514 организаций-работодателей, которые подали заявки на обеспечение трудоустройства участников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика