Новости

Новости

27 августа 2012, 16:35

Общество

Как выбрать букет для школьника

Скоро первое сентября, тысячи детей начнут новый учебный год и пойдут с букетами на торжественную "линейку". Как выбрать букет и сколько стоит один из главных атрибутов первого сентября?

Накануне 1 сентября тысячи школьников и их родителей заняты подготовкой к новому учебному году. Одним из непременных атрибутов праздника является букет. Как выбрать подходящий букет для школьника, соответствующий моде, но не слишком бьющий по семейному бюджету?

Родители, которые могут себе позволить не экономить на букете, чаще прибегают к услугам флориста. В салонах вам подберут цветы в зависимости от пола и возраста ребенка. Проще всего с первоклассниками – для них делают яркие небольшие букеты.

В этом сезоне по-прежнему модно оформлять букеты небольшими аксессуарами. В букет для мальчика можно добавить школьные линейки или бумажные самолетики. Букеты для девочек выглядят чуть поярче. Здесь среди цветов могут оказаться бабочки или небольшие карточки с пожеланиями учителю.

По словам флористов, сейчас популярны букеты, оформленные в спокойных тонах. На смену экзотике типа плодов лотоса пришли традиционные российские цветы – хризантемы, георгины и астры. Такой букет в салоне будет стоить от одной до двух тысяч рублей.

За более бюджетным вариантом надо отправляться на рынок. Здесь букет из гладиолусов обойдется примерно в 300 рублей. Но можно выбрать и что-нибудь пооригинальней. К примеру, очень актуальны сейчас подсолнухи. На рынке вам тоже могут собрать букет по вашему желанию, и обойдется он в сумму от 500 рублей. Кроме того, можно собрать и букет по собственному вкусу. В таком случае вам не придется переплачивать за оформление: экономия составит порядка 20%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика