Новости

Новости

26 июля 2016, 12:52

Общество

Школьники из мировых столиц приедут в Москву на олимпиаду по точным наукам

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

В Москве пройдет первая олимпиада школьников крупных городов и столиц мира, сообщает пресс-служба департамента образования. Старшеклассники посоревнуются в знаниях по математике, информатике, физике и химии 4 по 9 сентября.

Площадками олимпиады станут школы столицы. Церемония открытия пройдет 4 сентября в гостиничном комплексе "Измайлово", а торжественное закрытие – 9 сентября на территории Московского дворца пионеров.

Соревнования будут проходить в командах. В каждую команду войдут восемь школьников – по два человека на каждый предмет. Более подробно узнать о правилах проведения олимпиады можно на посвященном ей сайте.

В настоящее время московские школьники принимают участие в Международных олимпиадах по разным предметам в составе сборной России. Например, на 27-й Международной биологической олимпиаде, которая проходила с 17 по 24 июля в Ханое, москвичи взяли одну золотую и две серебряные медали.

Ранее выпускник лицея "Вторая школа" и двое учащихся школы № 1329 завоевали награды наивысшего достоинства на 57-й Международной математической олимпиаде в Гонконге. Учащийся московского лицея "Вторая школа" получил золото на 47-й Международной физической олимпиаде, которая проходила в Цюрихе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика