Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июля 2013, 19:02

Общество

Около 50 млрд рублей выделят российским регионам на развитие детсадов

В российских детсадах появится 1 млн 340 тысяч дополнительных мест

К 2016 году в российских детсадах должно появиться 1 млн 340 тысяч дополнительных мест. Такую задачу поставило Минобрнауки России. В настоящее время в российских регионах разработали программы по созданию 700 тысяч дополнительных мест.

Как рассказал журналистам заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко, на создание дополнительных мест в детсадах и строительство новых дошкольных учреждений регионам первоначально будет выделено 50 млрд рублей. Он отметил, что частные дошкольные организации тоже получат субсидии на эти цели.

В настоящее время к строительству новых детских садов привлекаются молодые архитекторы, студенты последних курсов вузов, дизайнеры. Их задача – создать детские сады нового типа, которые будут отвечать современным образовательным стандартам, подчеркнул замминистра Минобрнауки России.

Дошкольные образовательные учреждения нового типа будут более просторными, удобными для детей, в том числе и для инвалидов, отвечающие потребностям ребенка, его увлечениям и интересам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика