Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 апреля 2016, 14:14

Общество

Российско-Французский университет учредили представители вузов двух стран

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Представители 4 российских и 4 французских вузов учредили Российско-Французский сетевой университет (РФУ) в рамках комиссии по вопросам сотрудничества в областях культуры, образования и молодежных обменов. Об этом сообщили m24.ru в пресс-службе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ(РАНХиГС).

К основным задачам РФУ относятся содействие академической мобильности и развитие совместных научных исследований. Создатели планируют разрабатывать совместные сетевые образовательные программы, в частности, языковые, а также программы "двойного диплома" и дополнительного образования.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/126]Как получить целевое направление в ВУЗ[/URLEXTERNAL]

Учредителями стали Российская академия народного хозяйства при президенте РФ (РАНХиГС), Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Российский университет дружбы народов (РУДН), Университет Ницца София Антиполис, а также бизнес-школы EDHEC, NEOMA и SKEMA.

Университет создан по итогам XXI сессии Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам. В перспективе к деятельности нового университета смогут присоединиться и другие образовательные учреждения страны. Создание РФУ должно поспособствовать развитию инноваций и конкурентоспособности двух стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика