Новости

Новости

06 мая 2016, 12:56

Происшествия

В столице задержали торговца государственными наградами

Фото: ТАСС/Татьяна Силина

На юго-западе столицы задержали мужчину, который торговал государственными медалями, в том числе орденом Отечественной войны, передает пресс-служба МВД России.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, 26-летний безработный житель Москвы занимался незаконным сбытом наград СССР. По данным экспертизы, среди них оказались: орден Отечественной войны первой степени, медаль "Ветеран труда", юбилейные медали "Тридцать лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов", "60 лет Вооруженных сил СССР" и "70 лет Вооруженных сил СССР".

Полицейские притворились покупателями, и попытались приобрести у подозреваемого ордена по договорной цене. Злоумышленника поймали в момент передачи денег и доставили в отделение полиции.

В настоящий момент проводится исследование изъятых наград, чтобы установить их владельцев и выяснить, каким образом ценности оказались у подозреваемого. Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что за продажу данных вещей мужчина был намерен получить 25 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно статье "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика