Новости

Новости

29 мая 2015, 15:27

Город

Как будет работать городской транспорт 30 и 31 мая

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

В субботу, 30 мая, в течение всего дня не будет движения поездов по Замоскворецкой линии метро от "Белорусской" до "Новокузнецкой". Также закроется вестибюль станции "Проспект мира". А вот 31 мая из-за велопарада перекроют некоторые улицы.

Ограничения в работе метро

30 мая в течение всего дня не будет движения поездов по "зеленой" ветке от станции "Белорусской" до "Новокузнецкой".На этом участке будет проводится капитальный ремонт путей.

В субботу будут закрыты станции "Театральная", "Тверская" и "Маяковская". Их работа возобновится в воскресенье, 31 мая, в 5.30.

Поезда на зеленой ветке ходить только на участках от станции "Речной вокзал" до станции "Белорусская" и от станции "Новокузнецкая" до станции "Алма-Атинская". Все пересадки на станциях "Белорусская", "Новокузнецкая", "Павелецкая", "Каширская" и "Красногвардейская" будут работать в обычном режиме.

На нескольких станциях метро начался ремонт эскалаторов

Для удобства проезда к закрытой станции "Маяковская" увеличится количество троллейбусов на маршрутах №№ 1 и 12 и на автобусном маршруте № 12Ц.

Кроме того, 30 мая на год закроется вестибюль станции "Проспект мира" Кольцевой линии. Изменения связаны с заменой эскалаторов, капитальным ремонтом вестибюля и обновлением кассового зала. Движение поездов Кольцевой линии будет осуществляться в обычном режиме, но для входа и выхода в город пассажирам нужно будет воспользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

Для удобства пассажиров по маршруту троллейбуса №9 будут организованы дополнительные остановки около вестибюля радиальной станции.

Перекрытие улиц

31 мая в центре города будет ограничено движение из-за проведения велопарада. Ряд улиц будет перекрыт с 14.00 до окончания мероприятия.

Будет ограничено движение по Чистопрудному, Покровскому и Яузскому бульварам, пощади Яузские ворота, Большому Устиновскому и Комиссариатскому мостам, Овчинниковской и Озерковской набережным и внутренней стороне Садового кольца.

Проспект Сахарова будет закрыт для движения автомобилей с полуночи до 23.00.

Во время велопарада автобусы №№ 05, 6, 13, 24, Т25, 38, 39, 64, 106, 132 и 632, троллейбусы №№ Бк, 3, 9, 10, 15, 13, 16, 39, 45, 47, 63 и 79, а также трамваи 3 и 39 будут следовать с увеличенными интервалами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика