Новости

Новости

26 мая 2015, 16:50

Город

Кожуховскую линию метро запустят в 2017 году – Хуснуллин

"Интервью": Марат Хуснуллин - о строительстве в районе Некрасовка

Кожуховская линия метро будет запущена в 2017 году. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

"Нам придется запускать ее целиком. Был вариант пустить от Некрасовки до Косино небольшую связку, но технологически это ничего особо не дает, потому что здесь улично-дорожная сеть достаточно хорошая", – заявил Хуснуллин.

По его словам, новую линию запустят от Некрасовки до Нижегородской улицы в 2017 году. "Участок от Нижегородской улицы до станции "Электрозаводская" (Третий пересадочный контур метро) мы откроем в 2018 году", – уточнил заммэра.

Какой будет Кожуховская линия метро

Ранее Хуснуллин заявил, что ряд подрядчиков не выполняет свои обязательства по строительству в срок участков новой линии метро. Он также добавил, что власти могут расторгнуть контракты с подрядчиками, строящими станции метро на Кожуховской линии, если те будут ненадлежащим образом исполнять свои обязанности.

"Рядом площадок я доволен, по другим есть серьезные нарекания. По тем подрядчикам, которые не улучшили свою работу, будут приниматься самые серьезные меры", – отметил Хуснуллин.

После ввода в эксплуатацию Кожуховской линии метро значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, а также городского поселения Люберцы Московской области.

Кроме того, открытие движения по этому участку метро снизит нагрузку на Таганско-Краснопресненскую линию.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика