Новости

Новости

23 мая 2017, 14:14

Город

Голосование по дизайну станции "Ржевская" стартовало на "Активном гражданине"

Архитектурный облик новой станции метро "Ржевская" смогут выбрать москвичи. Голосование стартовало на портале "Активный гражданин".

Пользователям представили три проекта – Blank Architects, "Поле-Дизайн", "ПланАР". Станция будет иметь два вестибюля с выходами на одноименную платформу и Рижскую площадь. "Ржевская" станет ближайшей к Кремлю станцией Второго кольца метро, с пересадкой на "Рижскую" Калужско-Рижской линии.

18 мая началось голосование на дизайн станции "Шереметьевская", а с 25 мая можно будет выбрать облик станции "Стромынка".

"Шереметьевская", "Ржевская" и "Стромынка" – станции Третьего пересадочного контура, который пройдет на расстоянии около десяти километров от Кольцевой линии. На ветке длиной 61 километр расположатся 32 станции, 17 из них будут иметь пересадки на другие линии подземки, две – на Московское центральное кольцо, семь – на радиальные железные дороги.

Это позволит совершать пересадки без заезда в центр города, что сократить время в пути.

В ближайшие 2,5 года должны открыться участки от "Авиамоторной" до "Электрозаводской", от "Петровского парка" до "Нижней Масловки", а также от "Хорошевской" до "Мневников".

Что из себя представляет ТПК и когда его запустят, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика