Новости

Новости

26 октября 2016, 14:21

Мэр Москвы

Поезда дальнего следования будут высаживать пассажиров на зонных станциях МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Зонные станции могут появиться на МЦК для высадки пассажиров поездов дальнего следования и пригородных электричек, передает Агентство "Москва" слова Сергея Собянина.

Об этом мэр заявил во время ежегодного отчета в Мосгордуме о результатах деятельности правительства Москвы и об основных параметрах проекта бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов,

По его словам, пока власти совместно с РЖД рассматривают две-три зоны для того, чтобы пригородные электрички и поезда дальнего следования не ехали в центр города, а останавливались на специальных станциях. Там пассажиры смогут пересаживаться на МЦК, на метро и наземный транспорт, потому что большинству людей не нужно в центр.

Также Собянин отметил, что планируется переместить ряд платформ для остановки электричек ближе к Московскому центральному кольцу.

На благоустройство территорий в радиусе одного километра вокруг станций Московского центрального кольца власти столицы планируют выделить более трех миллиардов рублей. Работы займут несколько лет.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу запустили 10 сентября. За первый (бесплатный) месяц работы новой транспортной сетью воспользовались шесть миллионов пассажиров. Ежедневно перевозится более 200 тысяч пассажиров.

По данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, уже в первые дни пассажиропоток превысил прогнозируемый в три раза.

В настоящий момент на Московском центральном кольце открыто 28 транспортно-пересадочных узлов, с шести из них можно совершить пересадку на платформы радиальных направлений железнодорожных магистралей.

Пассажирам пригородного сообщения сегодня доступны пересадки на Ярославское, Казанское, Савеловское и Смоленское направления. С 13 ТПУ МЦК доступна пересадка на станции метрополитена, с каждого – на наземный городской транспорт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика