Новости

Новости

15 июня 2016, 20:29

Мэр Москвы

Москва проведет конкурс на закупку отечественных трамваев в этом году

Фото: m24.ru

Столица проведет конкурс на закупку отечественных трамваев в 2016 году. Об этом рассказал Сергей Собянин в ходе интервью телеканалу "ТВ Центр".

Мэр отметил, что город проводит реконструкцию трамвайных путей. Преобразования делаются так, чтобы трамваи были комфортными, это включает в себя и отсутствие стыков и бесшумные салоны. "В этом году город проведет конкурс на закупку новых отечественных трамваев, которые будут не хуже зарубежных аналогов", – заявил мэр Москвы.

По словам Собянина, столица планирует закупать по 50 новых трамваев в год.

Какие маршрутки заменят автобусами

Он также подчеркнул, что Москва начала реализовывать одну из сложнейших в городе реформ общественного транспорта.

Собянин добавил, что в столице раньше работал "Мосгортранс", где все требования более-менее соблюдались. У остального коммерческого транспорта были старые машины и не проходящие регулярно медосмотр водители. Теперь все автобусы – частные и государственные – должны соответствовать экологическому стандарту и двигаться по расписанию, вместо маршруток будут небольшие автобусы.

Всего частным перевозчикам в рамках реформы управления наземным городским пассажирским транспортом будет передано 211 маршрутов в девяти округах столицы. Город будет оплачивать работу перевозчиков при условии соблюдения всех требований по безопасности, качеству обслуживания пассажиров.

Частные перевозчики также обновят подвижной состав. Новые автобусы будут оборудованы системами климат-контроля, аппарелями для инвалидов, системами информирования пассажиров, видеокамерами внутреннего и внешнего наблюдения, системам ГЛОНАСС. Весь подвижной состав будет соответствовать классу не ниже Евро-4.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика