Новости

Новости

30 сентября 2014, 16:50

Культура

В Литинституте открылся фестиваль поэтов

Фото: m24.ru

Во вторник, 30 сентября, в Москве стартует всероссийский фестиваль молодых поэтов "Мцыри", приуроченный к празднованию 200-летия Лермонтова.

В финал проекта вышли 40 авторов, а всего в интернет-конкурсе приняли участие более 150 человек.

Открытие фестиваля состоится в Литинституте имени Горького. Конкурсанты представят свои "визитные карточки", а профессиональные литераторы прочтут свои лучшие произведения.

"На следующий день, накануне конкурса, все участники фестиваля будут разделены на 4 семинара, которые пройдут сразу в 4-х различных библиотеках с 14.00 до 19.00", - сообщили в столичном департаменте культуры.

Поэты выступят в центральной городской молодежной библиотеке Светлова, центральной городской библиотеке Гайдара, центральной библиотеке №46 имени Гоголя и в центральной библиотеке №36 имени Добролюбова. Вход на мероприятия свободный.

Во время мастер-классов состоится завершающий этап регистрации участников. Поэты не только прочитают свои стихотворения, но и получат консультацию профессиональных литераторов. В этот день участники литературного состязания выберут произведения для конкурсного концерта.

Сам конкурс пройдет 2 октября в зале Московского дома национальностей. Финал фестиваля состоится в Центральном Доме журналиста. Десять лучших поэтов прочтут собравшимся стихи и представят авторские музыкальные произведения.

Фестиваль продлится до 4 октября. Желающие посетить мероприятия должны пройти регистрацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика