Новости

Новости

10 августа 2016, 15:11

Общество

Столичных соцработников научат общаться со слепоглухими людьми

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Осенью в Москве запустят программу подготовки переводчиков для слепоглухих людей, сообщает Агентство "Москва". Обучать будут работников социальной сферы: педагогов интернатов и сотрудников службы сопровождения в Москве и области.

Проводить занятия будут профессора ведущих московских вузов. Организует курсы Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Их основная задача – разработать эффективную образовательную методику для распространения по регионам России.

Видео-сурдопереводчик установили в центре "Мои Документы" района Арбат. Теперь консультации смогут получить посетители с нарушением слуха и речи.

Когда за консультацией обратится человек с нарушением слуха и зрения, специалисты с помощью специального приложения будут связываться с сотрудником call-центра службы CloudInterpreter. Он и будет переводить на языке жестов все сказанное. Новым сервисом можно воспользоваться в часы работы call-центра – с 10:00 до 19:00.

Если онлайн-сервис сурдоперевода окажется востребованным, то такую услугу внедрят в других центрах, где будет необходимо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика