Новости

Новости

23 марта 2016, 17:47

Культура

Международный World Cities Culture Forum может пройти в Москве осенью

Международный форум World Cities Culture Forum может пройти осенью в Москве. Столичный департамент культуры подал соответствующую заявку в оргкомитет форума.

"Сейчас решается вопрос по нашей заявке о проведении саммита городов мира, культурных городов мира в Москве этой осенью. Это престижный форум, такой аналог "Группы двадцати" (G20) в сфере культуры. Нам бы очень хотелось подчеркнуть на фоне сегодняшней ситуации, что культура не имеет никаких субъективных факторов", – цитирует Агентство "Москва" руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

Он пояснил, что встреча с организаторами World Cities Culture Forum состоится на Московском культурном форуме, который пройдет в Центральном выставочном зале "Манеж" с 25 по 27 марта.

"Я думаю, что коллеги, которые посетят московский форум, убедятся, что мы достойны принять такое представительное собрание на нашей площадке", – сказал он.

World Cities Culture Forum основан в 2012 году по инициативе мэра Лондона. Форум ежегодно собирает руководителей департаментов культуры или их аналогов, а также сотрудников значимых культурных объектов – музеев, галерей, художественных центров. В деятельности форума принимают участие 32 города, среди которых – Лондон, Париж, Шанхай, Нью-Йорк, Стамбул, Сидней, Рио-де-Жанейро, Монреаль, Дубай, Варшава и другие.

В прошлом году делегация московского департамента культуры посещала World Cities Culture Forum в Лондоне и выступила с докладом, посвященным вовлечению подростков в культурную жизнь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика