Новости

Новости

29 апреля 2016, 10:50

Происшествия

В Подмосковье поймали вымогателей, похитивших бизнесмена ради выкупа

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Подмосковье задержали двоих подозреваемых в похищении предпринимателя в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Московской области.

Одним из них оказался бывший партнер потерпевшего и совладелец банка "Линк-Банк", второй – водитель задержанного.

По данным следствия, 18 декабря прошлого года потерпевший выехал на своем автомобиле из дома в Мытищинском районе и направился в сторону Москвы. По дороге его остановили мужчины, переодетые в сотрудников ГИБДД. После того, как предприниматель вышел из машины на него напали с электрошокером.

Затем его вывезли в дом в городе Долгопрудном, где удерживали до 19 декабря. Потерпевшему были выдвинуты условия о подписании векселей на общую сумму 800 миллионов рублей, причем первый перевод в сумме 11 миллионов рублей должен был поступить 21 января. После того, как бизнесмен дал согласие, его отпустили. Однако требований злоумышленников о переводе денег он не выполнил. Начиная с 25 января предпринимателю стали поступать угрозы, после чего он обратился в полицию.

В ходе обыска в жилище бывшего партнера предпринимателя обнаружены векселя и иные документы и предметы, подтверждающие их причастность к совершенному преступлению. Кроме этого, следователем проведена проверка показаний на месте, в ходе которой один из подозреваемых и потерпевший указали на дом, в котором удерживался предприниматель. В настоящий момент оба подозреваемых арестованы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика