Новости

Новости

24 июня 2014, 11:59

Происшествия

Историю болезни Михаэля Шумахера похитили и попытались продать

Из больницы в Гренобле похищена история болезни Михаэля Шумахера

Историю болезни семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера похитили из больницы в Гренобле, где бывший пилот Ferrari проходил лечение, сообщает немецкое издание Bild.

"Это ужасно и отвратительно. Я настоятельно рекомендую не покупать эти документы и уж тем более их не публиковать. Мы используем все доступные методы, чтобы помешать этому", - приводит издание слова менеджера Шумахера Сабины Кем.

По предварительным данным, кража документа была произведена неизвестными, когда Шумахера, уже пришедшего в сознание, перевели в госпиталь Лозанны. Возможно, злоумышленникам помогал кто-то из сотрудников медицинского учреждения.

Полиция пока не выявила вора. При этом, как сообщают немецкие, французские и британские СМИ, они получили предложение приобрести документы за 50 тысяч евро. "Приобретение и публикация таких документов запрещены. Если кто-нибудь проигнорирует это предупреждение, мы примем против него меры правового характера. Факт кражи установлен, и власти уже поставлены в известность", - добавил Кем.

Напомним, что 9 декабря прошлого года Шумахер ударился головой о камень, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле. Спортсмена доставили в госпиталь на вертолете. В ходе обследования у пострадавшего была диагностирована тяжелая травма головного мозга. Врачи вынуждены были удалить часть черепа гонщика, чтобы снизить риск развития осложнений.

16 июня стало известно, что Шумахер вышел из комы. Спортсмен был переведен из госпиталя в Гренобле, где он пролежал более полугода, в реабилитационную клинику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика