Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 июля 2013, 15:17

Происшествия

Задержаны подозреваемые в изготовлении фальшивых водительских прав

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали в ВАО подозреваемых в изготовлении фальшивых водительских прав. В ходе обыска на квартире у изготовителя подделок обнаружили более 70 поддельных удостоверений.

17 июля в полицию обратился мужчина и заявил, что обнаружил в Интернете сайт, на котором предоставляются услуги по изготовлению водительских удостоверений, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Стоимость изготовления поддельных прав составляла 23 тысячи рублей.

Встреча мужчины с участником преступной организации прошла под контролем сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник, 19-летний москвич, был задержан в момент передачи удостоверения и получения денег за него. Экспертиза показала, что водительские права, которые молодой человек пытался передать клиенту, были фальшивыми.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или сбыт подложных документов".

В ходе расследования дела полицейским удалось установить личность изготовителя фальшивых прав. Им оказался 42-летний уроженец Мурманска. Полицейские провели обыск в его квартире, расположенной в одном из домов по Ясеневой улице, в ходе которого им удалось обнаружить 76 водительских удостоверений, 44 свидетельства об окончании автошкол, 3 пропуска на въезд фур на МКАД и целую лабораторию по производству "липовых" документов.

В настоящее время правоохранители устанавливают личности всех участников преступной группировки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика