Новости

Новости

08 апреля 2015, 14:51

Происшествия

Менеджера фирмы-авиапроизводителя обвиняют в махинациях на 230 млн рублей

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Следователи заочно предъявили обвинение исполнительному директору одной из компаний по производству авиатехники, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

По данным правоохранителей, бывшие исполнительный директор и директор по административно-хозяйственной работе убедили руководство в необходимости сдачи части помещений в аренду, причем сделки были невыгодными для компании.

Так, с 2005 года между владельцем помещений и управляющей компанией, подконтрольной одному из обвиняемых, были заключены договоры аренды 3,2 тысячи квадратных метров недвижимости по цене от 2 до 5 тысяч рублей за квадратный метр в год.

Однако фактически площади, переданные управляющей компании, использовались для сдачи в субаренду по реальным рыночным ценам, которые были выше.

В 2008 году между ними были заключены дополнительные соглашения к договорам аренды, согласно которым срок их действия продлен до 2027 года, а стоимость аренды одного квадратного метра была увеличена на несколько тысяч.

В результате компания-владелец помещений недополучила 233,5 миллиона рублей выручки, по факту чего было возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями".

В феврале 2015 года одному из фигурантов, было предъявлено обвинение и его отпустили под подписку о невыезде. Второму фигуранту, исполнительному директору, предъявлено обвинение заочно, он уже объявлен в федеральный розыск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика