Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 ноября 2014, 13:17

Происшествия

Сотрудника районной управы задержали за "телефонный терроризм"

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Полицейские поймали мужчину, сообщившего в понедельник о "бомбе" в доме на Южнопортовой улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Для проверки здания пришлось привлечь кинологов, однако взрывоопасных предметов и веществ они не обнаружили. В то же время полицейские установили, что номер, с которого звонил мужчина, принадлежит управе одного из районов на юго-востоке столицы.

В результате оперативники задержали 55-летнего работника госучреждения. Выяснилось, что он сообщил о якобы готовящемся террористическом акте, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело. Лжетеррористу может грозить до трех лет лишения свободы.

Отметим, что в конце прошлого месяца полицейские задержали молодого человека, "заминировавшего" Курский вокзал. Им оказался 23-летний житель Тамбова, который надеялся таким образом помириться со своей девушкой. Примечательно, что подобным образом он уже пытался мириться с ней некоторое время назад, "заминировав" здание полицейского участка в Бирюлеве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика