Новости

Новости

15 ноября 2016, 13:09

Происшествия

Сделка по продаже акций "Башнефти" никем не подвергается сомнению – "Роснефть"

Фото: bashneft.ru

Сделка по покупке "Роснефтью" государственного пакета акций "Башнефти" никем не подвергается сомнению. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Сделка не имеет никакого отношения к задержанию Алексея Улюкаева, только косвенное. Содержание сделки и ее качество никем не подвергается сомнению, – сказал он. – Сделка блестящая, абсолютно корректна, выгодная в первую очередь для продавца – государства, которое получило премию в 26 процентов. Все законные процедуры пройдены, включая одобрение правительства, деньги в бюджет получены. Сделка закрыта. К ней никаких вопросов ни у кого, включая правоохранительные органы, не возникает".

Сделка по продаже акций "Башнефти" абсолютно корректна – "Роснефть"

В ночь на 15 ноября стало известно о возбуждении против главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева уголовного дела по статье "Получение взятки в особо крупном размере". По версии следствия, он получил два миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить государственный пакет акций "Башнефти". Сейчас Следственный комитет ведет допрос министра.

Следственный комитет предъявил ему обвинение по статье "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность"

Алексей Улюкаев, которому в марте исполнилось 60 лет, занимает пост министра экономического развития с июня 2013 года. До этого в течение 9 лет был первым заместителем председателя Центрального банка России. С 2000 по 2004 год Улюкаев работал первым заместителем министра финансов.

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития РФ стал замминистра Алексей Ведев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика