Новости

Новости

28 ноября 2014, 11:59

Культура

Как отпраздновать День матери в Москве: ярмарки, спектакли и мастер-классы

Фото: M24.ru

День матери отметят в последнее воскресенье ноября. В рамках празднования в Москве организуют концерты, показы детских и взрослых спектаклей, ярмарки и творческие мастер-классы. О том, где послушать акустические сеты, купить оригинальные украшения и смастерить картину из песка – в материале M24.ru.

Выбираем лучшую бизнес-маму

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Праздник, посвященный мамам, проведут в "Москва-Сити". Организаторы обещают, что ни одна мама не уйдет без подарка. Лучших будут отмечать в 11 номинациях: "вдохновение", "рука, качающая колыбель", "мама принцесс", "бизнес мама", "бренд мама", "приемная мама", "многодетная мама", "мама врач", "призвание мама", "мамино искусство" и "мама 2014 года".

Мероприятие организовано для привлечения внимания к проблемам материнства и детства. Ведущая праздника Эвелина Бледанс.

Где: Бизнес-центр "Северная Башня" ММДЦ "Москва- Сити"

Когда: 28 ноября в 17.00

Поем песни для наших мам

Фото: M24.ru

Концерт с участием лучших ансамблей и солистов культурного центра "Вдохновение" пройдет в рамках празднования Дня матери. Выступать также будут оркестр "Волшебные струны" и "Многосемейный ансамбль Оксаны Никитиной".

Для мам прозвучат народные песни и произведения современных композиторов. А еще в программе – классическая музыка в сопровождении русских старинных инструментов.

Где: культурный центр "Вдохновение"

Когда: 29 ноября

Билет: бесплатно

Мастерим букеты и картины для мам

Фото: M24.ru

Творческие мастер-классы Дарвиновский музей организует для тех, кто хочет порадовать маму оригинальным подарком. Здесь можно смастерить букет, открытку, лоскутную куклу и дощечки с орнаментом. А на занятии "Волшебные картинки из песка" при помощи трафарета и цветных песчинок получится создать песчаную картину. Также в программе – мастер-класс "Природные фантазии", участники которого будут делать шедевры из природных материалов.

Где: Дарвиновский музей

Когда: 29 ноября с 10.30 до 16.00

Слушаем акустические сеты и покупаем украшения

Фото: M24.ru

Еще одно мероприятие Дарвиновского музея, приуроченное к празднованию Дня матери, - фестиваль "Горлица". Акустические сеты придутся по душе как взрослым, так и детям. Выступать будут Татьяна Зыкина, Алена Тойминцева, девичий квартет "Ки?Туа!"

Лирические тексты и романтику 60-х в спектакле "Капель" представит актриса театра и кино Алиса Гребенщикова.

В рамках фестиваля будет работать выставка "Дочки-матери". Ее кураторы задались целью посредством фотографии передать красоту и счастье материнства. В экспозицию включены снимки профессиональных фотографов и любителей.

В холле музея пройдут мастер-классы и занятия для детей и взрослых. Здесь же откроется ярмарка "Дар-Базар", на которой можно купить украшения, игрушки, книги и подарки.

Для детей организуют предпремьерный показ анимационного спектакля "Врумиз". Юных зрителей ждут приключения в городе Зиппи Сити, где проживают гепард Спиди, олененок Фарра, жираф Джерри и обезьянка Банги.

Символ фестиваля – воркующая голубка. Она, по мнению организаторов, наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери.

Где: Дарвиновский музей

Когда: 30 ноября с 14.00

Билет: бесплатно

День матери

Международный праздник в честь матерей в России учрежден указом президента в 1998 году. Отмечают его в последнее воскресенье ноября.

В большинстве стран мира День матери приходится на второе воскресенье мая. В этот день матерей чествуют на Украине, В США, в Эстонии, Дании, Германии, Финляндии, Италии, Турции, Австрии, Бельгии, Японии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика